ООО УнивесалМетиз - Канаты, стропы, такелаж

Цены на Компаунд Wirelock - заливка муфт

ВНИМАНИЕ!: Цены на некоторые группы товаров сейчас находятся в процессе изменения и могут не соответствовать представленным на сайте. Уточняйте актуальные цены у менеджеров.
Главная / WireLock
A+ R A-

Революционный способ соединения стальных канатов без потери грузоподъёмности с применением компаунда WireLock

Революционный способ соединения стальных канатов без потери грузоподъёмности с применением компаунда WireLock

Только у нас можно купить высококачественную такелажную оснастку, изготовленную с применением технологии заливки стального каната в муфту с помощью компаунда WireLock, преимущества которой позволяют использовать её для взаимного соединения стальных канатов без снижения грузоподъёмности. Общеизвестно, что сращенный различными способами трос является объективно менее прочным, чем целый канат. Однако при качественном сращивании показатели прочности остаются достаточно высокими.

До XX века тросы соединялись двумя наиболее распространёнными методами. Они либо свивались напрямую, либо стыковались посредством муфт, заливаемых расплавленным цинком. Обоим способам присущи недостатки, ограничивающие их применение в современных такелажных работах.

Прямое свивание связано с большими трудозатратами и необходимостью высокой квалификации исполнителя, а использование цинка значительно повышает цену оснастки. Ситуация изменилась с появлением альтернативного решения, позволяющего стыковать стальные тросы быстро, недорого и, главное, без снижения грузоподъёмности.

Преимущества технологии сращивания стального троса эпоксидными смолами

Английская технология Millfield Enterprises (Manufacturing) Limited концептуально не отличается от заливки муфты цинком. Разница заключается лишь в фиксирующем материале. Вместо дорогостоящего цветного металла, ресурсы которого, кстати, не бесконечны, используется дешёвый полимерный состав. Он изготавливается на основе синтетических эпоксидных смол, которые могут выпускаться химической промышленностью в неограниченном количестве. Данный фактор и определяет низкую стоимость оснастки.

Принцип сращивания канатов по этой технологии состоит в следующем. Соединяемые концы двух канатов расплетаются до отдельных проволок и помещаются в канатную муфту (сокет). Трос нужно расплести для того, чтобы обеспечивалась более прочная адгезия полимера к стали, что и является гарантией сохранения грузоподъёмности. Далее во внутреннее пространство муфты заливается компаунд, который в застывшем состоянии представляет собой чрезвычайно прочный монолит, удерживающий канаты при высокой влажности и температуре -50…+110 °C (ISO/DIS 17558).

Преимуществом является также сама специфика процесса стабилизации эпоксидной смолы – при застывании она расширяется, и это обеспечивает надёжное зацепление состава за поверхность сокета. Ограничивающий фактор - только диаметр каната. По этой технологии можно заделывать тросы сечением до 90 мм.

Эксплуатационные достоинства компаунда

В отличие от цинковой заливки при соединении оснастки полимерным компаундом на канат и муфту не оказывается высокотемпературного воздействия, ухудшающего прочностные характеристики. И при взаимодействии полимера со сталью не образуется раковин и прочих металлургических дефектов. Благодаря чему соединение канатов осуществляется без снижения грузоподъёмности.

Оснастка, изготовленная с использованием компаунда WireLock, так же долговечна, как и сплошной канат. При соблюдении правил эксплуатации тросы могут использоваться в течение нескольких лет. Химическая инертность и устойчивость к воздействию влаги продлевают ресурс оснастки и делают возможным её использование на промышленных предприятиях, в морских портах, оффшорных платформах, на грузовых кранах, горной промышленности, мостостроении и других строительных конструкциях.

Официальная информация

Применение революционной технологии WireLock для производства такелажной оснастки разрешено сертификатами Lloyd, Det Norske Veritas (DNV) и American Bureau of Shipping (ABS). Предлагаемая нашей компанией такелажная оснастка отвечает требованиям евростандарта EN13411-4 и нормам ISO17558, благодаря чему может без ограничений применяться при выполнении любых такелажных работ на территории Европейского Союза и в странах ЕАЭС.

Заказывайте вантовый такелаж и другую такелажную оснастку с использванием технологи компании Millfield Enterprises (Manufacturing) Limited в нашей компании. Это выгодный способ получения качественных грузоподъёмных приспособлений. ООО «УНИВЕРСАЛМЕТИЗ» - официальный дилер WireLock в Российской Федерации. У нас Вы сможете купить этот компаунд по лучшей цене.

Такелажные точки Excel

Такелажные точки Excel

Вращаемые такелажные точки (грузовая петля) Excel. Купить. Подробнее...

Рым болты Excel

Рым болты Excel

Такелажные точки. Рым болты Excel 8 класс по DIN 580. Купить. Подробнее...

Гамбургеры

Гамбургеры (талреп лесной)

Идеальное решение для крепления на палубе. Купить. Подробнее...

Талрепы GP

Талрепы GP (Green Pin)

Талрепы Green Pin c рабочей нагрузкой WLL от 0,54тн до 160тн. Купить. Подробнее...

Круглопрядные стропы

 

Круглопрядные стропы

Круглопрядные текстильные стропы от 1тн до 100тн. Купить. Подробнее...

Стяжные ремни

Стяжные ремни

Стяжные ремни с лентой от 25мм до 100мм. Купить. Подробнее...

Трубные захваты

TPH трубный захват

Лучшая замена цепных крюков с увеличенным зевом. Купить. Подробнее...

Такелажные скобы GP

Такелажные скобы GP

Такелажные скобы GP с рабочей нагрузкой WLL от 0,33тн до 2000тн. Купить. Подробнее...