ООО УнивесалМетиз - Канаты, стропы, такелаж

ВНИМАНИЕ!: Цены на некоторые группы товаров сейчас находятся в процессе изменения и могут не соответствовать представленным на сайте. Уточняйте актуальные цены у менеджеров.
Главная / Прайс-лист / Системы крепления
A+ R A-

Системы крепления грузов

Качество и безопасность перевозки груза зависят от правильности его закрепления на борту транспортного средства. Перевозимые объекты на транспортировочных платформах фиксируются с помощью стяжных ремней, цепных стяжек и канатных ветвей, оснащённых талрепами. Достоинством всех этих решений является универсальность — возможность использования на всех видах транспорта, включая авиационный и морской. Кстати, на последнем системы крепления грузов называются специальным термином — найтовы.

Компания «УНИВЕРСАЛМЕТИЗ» предлагает широкий выбор данной такелажной оснастки. Мы поставляем изделия, выпускаемые ведущими производителями. Возможно комбинированное использование систем крепления грузов, что существенно расширяет возможности транспортировки различных грузов, в том числе и объектов сложной геометрии.

Грузовые стяжные ремни

Данное решение является самым простым и потому наиболее дешёвым. Ремням присуща высокая прочность, они хорошо натягиваются, причём для этого не требуется прикладывать больших усилий. Ременная лента без ущерба для качества закрепления переносит удары и иные воздействия, например химические.

Грузовые стяжные ремни обладают невысокой массой, что облегчает их эксплуатацию. Это лучший вариант для закрепления хрупких и сравнительно мягких объектов. Кроме того, ремни абсолютно безопасны для персонала, выполняющего работы по закреплению грузов, так как на поверхности ленты никогда не образуется опасных заусенцев.

Цепная стяжка с талрепом

В силу специфики конструкции самое сильное натяжение при минимальных усилиях обеспечивается именно цепями. Данные стяжки очень удобны в эксплуатации. При закреплении объекта на борту транспортного средства цепи можно размещать в любой конфигурации и натягивать сколь угодно сильно. Для закрепления и перевозки габаритных и особо ответственных грузов цепные стяжки являются лучшим вариантом.

Компания «УНИВЕРСАЛМЕТИЗ» предлагает данную такелажную оснастку по выгодным ценам. Покупая изделия у нас, вы получаете изделия, изготовленные из высококачественной стали, устойчивые к ударам и прочим механическим воздействиям, а также к коррозии. Цепь, в отличие от текстильного ремня, не повреждается при переходе через острую кромку.

Необходимое усилие натяжения создаётся талрепом, который входит в комплект цепной системы закрепления груза. При необходимости вы сможете приобрести талреп и отдельно. И цепи, и натягивающие приспособления обеспечивают надёжность закрепления объекта транспортировки в течение длительного срока времени. Натяжение остаётся стабильным на протяжении всего срока перевозки.

Канатная ветвь с грузовыми талрепами

К достоинствам этого решения относится высокая прочность. Металлический канат устойчив к ударам, хорошо переносит вибрации. При правильном использовании обеспечивается такое же качество закрепления груза, как и другими системами. Канаты довольно требовательны к качеству хранения.

При сильном натяжении через острую кромку канат может «запоминать» изгиб и ослабляться в этом месте. Во время длительной эксплуатации возможно образование заусенцев, что снижает безопасность для персонала, закрепляющего груз на борту транспортного средства.

Покупайте в компании «УНИВЕРСАЛМЕТИЗ» системы закрепления грузов и обеспечивайте безопасность их перевозки любым транспортным средством.

СКАЧАТЬ КАТАЛОГИ

Все виды систем крепления Вы можете купить в ООО «УНИВЕРСАЛМЕТИЗ» по лучшей цене.

Такелажные точки Excel

Такелажные точки Excel

Вращаемые такелажные точки (грузовая петля) Excel. Купить. Подробнее...

Рым болты Excel

Рым болты Excel

Такелажные точки. Рым болты Excel 8 класс по DIN 580. Купить. Подробнее...

Гамбургеры

Гамбургеры (талреп лесной)

Идеальное решение для крепления на палубе. Купить. Подробнее...

Талрепы GP

Талрепы GP (Green Pin)

Талрепы Green Pin c рабочей нагрузкой WLL от 0,54тн до 160тн. Купить. Подробнее...

Круглопрядные стропы

 

Круглопрядные стропы

Круглопрядные текстильные стропы от 1тн до 100тн. Купить. Подробнее...

Стяжные ремни

Стяжные ремни

Стяжные ремни с лентой от 25мм до 100мм. Купить. Подробнее...

Трубные захваты

TPH трубный захват

Лучшая замена цепных крюков с увеличенным зевом. Купить. Подробнее...

Такелажные скобы GP

Такелажные скобы GP

Такелажные скобы GP с рабочей нагрузкой WLL от 0,33тн до 2000тн. Купить. Подробнее...